Меню
Москва, бул. Энтузиастов, дом 2Б , БЦ "Golden Gate", этаж 8
(м. Римская или м. Площадь Ильича)
10:00 - 20:00 (сб-вс до 19:00)
Круглосуточный колл-центр
Написать в Whatsapp Написать в Viber

Обои в горошек

14.11.2016
7897 просмотров

Обои в горошек — это выбор тех, кто хочет создать в окружающем их пространстве атмосферу движения, простоты, игривости и нарядности. При грамотном подходе к дизайну помещения столь неординарный вариант порадует эмоциональным и художественным потенциалом.

Обои в разноцветный горошек

Притягательность и выразительность «горохового» принта

✓Традиционные обои в горошек — это излюбленные настенные покрытия дизайнеров, предпочитающих работать в стиле кантри, французского прованса, ар-деко и ретро.

Близость к сельской тематике, простоватость и наивность изделий с такими узорами далеко не каждому приходится по нраву. Однако при более детальном рассмотрении становится очевидно, что «гороховый» принт кокетлив, динамичен, он радует глаз и умиляет, а разноцветный вариант выглядит празднично, поскольку ассоциируется с конфетти.

Черно-белые обои в горошек

Присутствующий на полотнах в виде одной или нескольких линий узор позволяет сформировать границы, расширить комнату или увеличить уровень потолка.

Круги ярких или нейтральных оттенков интересно сочетаются с рулонами других тематик:

  • с геометрическими орнаментами: треугольниками, квадратами, клеткой;
  • с тонкими линиями и строгими полосами, расположенными в любом направлении;
  • с абстрактными сюжетами, выполненными в тонах, родственных цвету кругов;
  • с небольшими цветочными мотивами, подчеркивающими динамизм и природную живость в дизайне;
  • с мелкими точками цветов, похожих по тону; такие комбинации используются для создания дополнительных акцентов или оформления ниш.

Обои в горошек с цветочным принтом

Идеальные варианты помещений для полотен

Различные предметы в кружочек на полотнах — оптимальное решение для обустройства детской. Элементы одного цвета (не очень контрастного фону) наделяют пространство чертами ретро-стиля. Такие винтажные мотивы уместны при оформлении комнат для маленьких девочек и для новорожденных.

Для создания милой, душевной и успокаивающей атмосферы лучше выбирать нежные, пастельные оттенки. Разноцветные принты на стенах, наоборот, заряжают энергией, делая обстановку динамичной, яркой и праздничной. При этом полотнами с цветными окружностями можно украсить не все поверхности стен, добившись таким способом гармонии между сочными и нейтральными расцветками и выделения функциональных зон.

Бирюзовые обои в горошек

Обои в горошек представляют собой изделия с незатейливым и даже где-то примитивным принтом, а простоватость является отличительной чертой стиля кантри. Такой узор подарит помещению особый уют и деревенское очарование. Окружности могут быть мелким или крупным, яркими или пастельным – все зависит от мебели и ваших предпочтений.

Если вы хотите привнести в атмосферу дух 60-х или 70-х годов прошлого столетия, на помощь вам снова придет «гороховый» принт. С помощью обоев в горошек можно создать стиль ретро-модерна в духе поп-арта, а крупные кружочки напомнят о виниловых пластинках.

Обои в крупный горошек

Для современных помещений оптимальным решением станут черно-белые покрытия с мелкими кругами. Так вы сохраните тенденцию к минимализму и в то же время наполните пространство движением и игрой.

В эффектных интерьерах с преобладающими белыми, серыми, черными и древесными цветами стеновые поверхности обычно однотонные, при этом одна из них (или только ее часть) делается акцентной — выделяющейся на фоне других. Акцентную зону можно с успехом оформить обоями в горошек. Эффектно и просто!

Другие посты по Интересное

Как снять флизелиновые обои со стен своими руками

Снятие флизелиновых обоев может показаться сложной задачей, особенно для тех, кто не имеет опыта в ремонте. Однако если подойти к этому делу со всей серьезностью и запастись необходимыми строительными инструментами, то с этим можно справиться без особых проблем. В этой статье мы подробно распишем, как правильно и быстро снять флизелиновые обои со стен, чтобы сохранить поверхность в идеальном состоянии и подготовить ее к новой отделке.

Наверх
Расчет
СКИДКИ и ДОСТАВКИ