Меню
Москва, бул. Энтузиастов, дом 2Б , БЦ "Golden Gate", этаж 8
(м. Римская или м. Площадь Ильича)
10:00 - 20:00 (сб-вс до 19:00)
Круглосуточный колл-центр
Написать в Whatsapp Написать в Viber

Как шпаклевать стены под обои

20.02.2013
3292 просмотров

Хотелось бы начать с того, что на зашпаклеванную стену обои наклеиваются более качественно и надежно. Так что если вы нацелены на добротный результат, стены перед поклейкой придется зашпаклевать. А с нашими рекомендациями вы с такой задачей справитесь «в два счета»!

Стены перед нанесением шпаклевки должны быть оштукатурены и загрунтованы. Переходим к процессу шпаклевки:

  • Готовим раствор из специальной сухой смеси (шпаклевки). Разводим ее по технологии, описанной в инструкции производителем. Единовременно разводить раствор нужно в небольших количествах, т. к. он быстро застывает.
  • Наносим приготовленную массу на стену ровным слоем (примерно 2 мм). Для удобства используем два шпателя: на большой (80 см) шпатель накладываем шпаклевку маленьким (10-15 см). Наносим раствор на стену полукруговыми движениями, держа шпатель под углом 20 градусов. Начинать шпаклевание желательно с левого края. Стараемся сглаживать переходы между зашпаклеванными участками.
  • Для шпаклевки внешних и внутренних углов можно использовать специальный угловой шпатель. Наносим смесь на края стенок, а затем разглаживаем данным шпателем. Углы получаются ровно 90 градусов.
  • Обычно на высыхание шпаклевки отводится 12 часов, после чего можно зашкуривать поверхность. Для этого используем наждачную бумагу зернистостью Р80, Р90, Р100 или Р120. Удобно шкурить с помощью специального держателя, да и поверхность без ямок и провалов получается.
  • Грунтуем стены еще раз.
  • Если есть необходимость, повторяем процедуру: шпаклевка → шкурение → грунтовка. Только в этот раз «наращивать» стены уже не нужно, следует лишь исправить недостатки предыдущего слоя.
  • После окончания работы наносим на стены грунтовку, дожидаемся ее высыхания и приступаем к поклейке обоев!

Важно: толщина наносимого слоя шпаклевки не должна превышать 5 мм, иначе поверхность может не высохнуть и даже потрескаться.

Удачного ремонта!

Другие посты по Интересное

Как красить желтые обои

Если имеющийся цвет настенного покрытия вам поднадоел, то значит вопрос о том, как красить желтые обои, стал актуальным. Сложность здесь только одна – солнечный цвет слишком яркий и насыщенный, спрятать его под одним слоем краски вряд ли получится. Поэтому подойти к предстоящей смене колера следует основательно.

Наверх
Расчет
СКИДКИ и ДОСТАВКИ