Меню
Москва, бул. Энтузиастов, дом 2Б , БЦ "Golden Gate", этаж 8
(м. Римская или м. Площадь Ильича)
10:00 - 20:00 (сб-вс до 19:00)
Круглосуточный колл-центр
Написать в Whatsapp Написать в Viber

Как покрасить обои

17.09.2013
2941 просмотров

Обои под покраску – это настоящая находка в полном смысле этого слова. Они хороши с практичной точки зрения, ведь с их появлением нет необходимости снимать старые покрытия, клеить новые… Для того чтобы обновить антураж комнаты, достаточно просто сменить надоевший цвет обоев. А неутомимые творческие натуры найдут в них для себя возможность самореализации. Сочетание нескольких цветов, однотонные стены с необычным рисунком – варианты нанесения краски на такие обои ограничивает только Ваша фантазия. Хотя творчество творчеством, а правила никто не отменял. Так что будьте добры ознакомиться.

  • Для покраски обоев существует множество различных красящих составов. Но наилучшие рекомендации имеют акриловые, латексные и дисперсионные краски. Именно они наиболее светостойкие, экологически чистые и не препятствуют воздухообмену.
  • В процессе работы Вам понадобятся два основных инструмента – валик с длинным ворсом и малярная кисть. Валиком удобнее всего наносить краску на основную поверхность стены, а кистью обрабатывать места у основания стены, а также на стыке стены с потолком.
  • Прежде чем наносить краску необходимо дождаться полного высыхания обоев (если они только что поклеены). В случае если Вам предстоит обновить покрытие, то для начала удалите с поверхности обоев загрязнения. Как это сделать, мы подробно описали в одной из предыдущих статей.
  • Для флизелиновых обоев не подойдут краски, содержащие большое количество вяжущего вещества (например, масляные). Они могут разрушить материал.
  • Бумажное покрытие и стеклообои окрашивать легче всего: просто распределите краску валиком по поверхности обоев.
  • Для флизелиновых и виниловых обоев для стен есть несколько приемов нанесения краски. Их можно окрашивать обычным вышеописанным способом, а можно поэкспериментировать и нанести краску на изнаночный слой материала или на саму стену перед приклеиванием. Для этого необходимо использовать яркую краску. Ее цвет будет просвечиваться через обои и выигрышно подчеркнет их рельефный рисунок. Еще один дизайнерский прием состоит в том, чтобы слегка протереть фактурные выступы обоев сухой тканью. Смотрится это также довольно необычно.
  • Стену, выкрашенную однотонной краской, можно задекорировать с помощью трафарета. Сделать это очень просто, даже если у Вас нет художественных навыков. Просто выбираем понравившийся рисунок, переносим его на трафарет, а затем на стену. Обратите внимание на пример справа, у Вас может получиться нечто похожее. Согласитесь, эффектный и оригинальный прием.

Вот и все на сегодня. Удачной Вам переделки. И не бойтесь стандартных решений в своем интерьере.

Другие посты по Интересное

Коллекция обоев Marburg Colani Visions. Интересные факты о коллекции Colani Visions

Коллекция обоев Marburg Colani Visions. Интересные факты о коллекции Colani Visions

Обои Marburg Colani Visions — это отделочные материалы, с помощью которых можно создать эффектный и стильный интерьер. Причудливые орнаменты, выразительные цветовые решения и уникальные фактуры покрытий в сочетании с высоким качеством делают продукцию бренда одной из самых популярных и востребованных.

Наверх
Расчет
СКИДКИ и ДОСТАВКИ