Меню
Москва, бул. Энтузиастов, дом 2Б , БЦ "Golden Gate", этаж 8
(м. Римская или м. Площадь Ильича)
10:00 - 20:00 (сб-вс до 19:00)
Круглосуточный колл-центр
Написать в Whatsapp Написать в Viber

Как мыть обои

17.09.2013
3704 просмотров

Ох, уж эти пятна на обоях! То брызги от свежевыжатого сока ненароком окажутся на стенах кухни, то какой-нибудь неряшливый гость испачкает стены в прихожей, то ребенок решит оставить свой автограф в гостиной... Одним словом – беда, знакомая каждому из нас. Только не стоит отчаиваться, ведь выход давно найден. Человечество придумало обои, которые можно мыть. Однако и здесь есть масса нюансов. К примеру, не стоит путать моющиеся обои с теми обоями, которые переносят лишь влажную уборку и т. д. Расскажем обо всем по порядку.

К категории «моющихся» относятся виниловые обои для стен. При необходимости их можно мыть с применением различных моющих средств. Прочный компакт-винил выдержит даже использование мягких щеток. А вспененный винил не стоит подвергать такому риску, предпочтительней мыть его тканью или губкой.

Идем далее. Влагостойкие покрытия. Их название говорит само за себя. Такие обои прокрыты водонепроницаемой ПВХ-пленкой. Но это вовсе не значит, что их можно нещадно поливать водой. Как правило, уход за таким материалом заключается в регулярном протирании влажной тканью или хорошо отжатой губкой.

Остальные настенные покрытия не переносят влагу ни в каком виде. Это относится и к бумажным, и к тканевым обоям, и к обоям, окрашенным водоэмульсионной краской. Но не торопитесь сразу затевать ремонт при возникновении на них пятен. Попробуйте избавиться от загрязнений следующими методами:

  • отпечатки рук обычно удаляются обычным школьным ластиком;
  • более серьезные загрязнения можно вывести, приложив к пятну бумажную салфетку и прогладив ее теплым (НЕ ГОРЯЧИМ) утюгом;
  • домашний пылесос вполне подойдет для того, чтобы удалить пыль с обоев.

Вот и все советы на сегодня. Множество полезной информации Вы можете найти и в других наших статьях. Обязательно следите за публикациями на нашем сайте.

Другие посты по Интересное

Интересные факты о немецком обойном бренде A.S. Creation

Если вы мечтаете о креативном дизайне, но затрудняетесь с выбором настенных покрытий, интернет-магазин FineWall.ru предлагает достойный вариант для грамотного создания дизайна помещения при ремонте — купить обои A.S. Creation. Немецкие полотна претворят ваши желания в жизнь при высоких требованиях к качеству рулонов с учетом стильного внешнего вида и богатого ассортимента.

Наверх
Расчет
СКИДКИ и ДОСТАВКИ